| Tipo de célula de carga | Célula de carga do medidor de tensão |
|---|---|
| Output nominal | 1.5±20%mV/V |
| Impedância de entrada | 350-700Ω |
| Erro detalhado | ≤±0,5% |
| Escala de funcionamento do Temp | -20~+80℃ |
| Tipo | Acessórios |
|---|---|
| Proteção | IP68 |
| Aplicação | Célula de carga |
| Intervalo de temperatura | -20°C a 80°C |
| Faixa de medição | 1 t a 20 t |
| Materiais | Alumínio da liga |
|---|---|
| Conexão | M4/M3 Furo de extracção |
| Tipo de célula de carga | Célula de carga do medidor de tensão |
| Escala de funcionamento do Temp | -20~+80℃ |
| Classe de protecção | IP65 |
| Model | BF-BA Series |
|---|---|
| Hysteresis | ±0.05% Full Scale |
| Service | Custom |
| Measurement Range | 0-1000 Microstrain |
| Usage | Load Cell Sensor |
| Materiais | Aço ou liga de alumínio |
|---|---|
| Serviço | Costumes |
| rastejar | ±0,05% Escala completa |
| Silício | 4.7x0.22x0.02 |
| Temperatura de funcionamento | -20 ̊+80°C, |
| Usage | Load Cell Sensor |
|---|---|
| Silicon | 4.7×0.22×0.02 |
| Measurement Range | 0-1000 Microstrain |
| Model | BF-BA Series |
| Operational Temperature | -20~+80℃ |
| Materiais | Aço ou liga de alumínio |
|---|---|
| Recurso | Sensor de micro pressão |
| Material do portador | Aldeído fenólico/ Poliimida/ Epoxi |
| Temperatura de trabalho | -20 ̊+80°C, |
| Temperatura operacional | -20°C+80°C |
| Histerese | ±0,05% |
|---|---|
| Faixa de medição | 0-1000 Microtensão |
| Temperatura Operacional | -20~+80°C |
| Uso | Sensor de célula de carga |
| Material transportador | Aldeído Fenólico/Poliimida/Epóxi |
| Histerese | ±0.05% |
|---|---|
| Faixa de medição | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operacional | -20°C+80°C |
| Utilização | sensor da pilha de carga |
| Material do portador | Aldeído fenólico/Polimida/Epoxi |
| Certifications | NTEP, OIML |
|---|---|
| Theroy | Load Cell |
| Static Accuracy | ±0.1% |
| Division | 5kg |
| Use | Weighing For Truck Axles |