| Material | Aço de liga |
|---|---|
| Aplicação | Escala pessoal |
| Sinal de saída | 1mv/v |
| Tipo da pilha de carga | pilha de carga do calibre de tensão |
| capacidade | 40kg, 50kg |
| Saída | 1mv |
|---|---|
| Uso | Dispositivo de pesagem, dispositivo médico, balança de cozinha, balança jwelery |
| Teoria | Célula de carga do medidor de tensão |
| Nome do produto | Microcélula de carga |
| Material | Liga de alumínio |
| Nome do produto | Pilha de carga terminada dobro |
|---|---|
| capacidade | 50klb-150kb |
| Material | Construção do aço de liga, folheado a níquel |
| Característica | Precisão alta |
| Detalhes da embalagem | 1 PC pelo pacote |
| Nome do produto | Pilha de carga do feixe da tesoura |
|---|---|
| Material | Aço de liga, folheado a níquel |
| Vantagem | óleo-prova, impermeável e anticorrosivo |
| Característica | Desempenho seguro |
| Nome do produto | Tipo pilha de S de carga |
|---|---|
| Capacidade | 1T-20T |
| Sinal de saída | 3mV |
| Matéria | Pilha de carga da forma de Z, anti sobrecarga |
| Precisão | c2 |
| Nome do produto | Pilha de carga diminuta |
|---|---|
| Característica | baixa capacidade |
| Material | Aço de liga |
| capacidade | 10-50kg |
| Detalhes da embalagem | 500 PCes pela caixa |
| Nome do produto | Célula de carga de feixe de cisalhamento duplo |
|---|---|
| Materiais | De aço ligado, revestido de níquel |
| Vantagem | resistente ao óleo, à água e à corrosão |
| Características | Desempenho confiável |
| Capacidade | 500kg, 1t, 2t |
| Materiais | Aço ou liga de alumínio |
|---|---|
| Serviço | Costumes |
| rastejar | ±0,05% Escala completa |
| Silício | 4.7x0.22x0.02 |
| Temperatura de funcionamento | -20 ̊+80°C, |
| Output | 1mv |
|---|---|
| Usage | Weighing Device |
| Theory | Strain Gauge Load Cell |
| Product name | Micro Load Cell |
| Material | Alloy Aluminum |
| Materiais | alumínio da liga |
|---|---|
| Tipo | S - feixe |
| Uso | Escala do guindaste |
| Proteção de água | IP67 |
| Precisão | c3 |