| Materiais | Alumínio da liga ou aço de liga |
|---|---|
| Uso | Escala de peso |
| Sinal | 2mV/V |
| Cabo | 2-6 medidores |
| Proteção de água | IP67 |
| tipo da pilha de carga | único tipo do ponto |
|---|---|
| Capacidade | 3-80kg |
| Precisão | c3 |
| sensibilidade | 1mv ou 2mv |
| Materiais | alumínio da liga |
| Instalação | Furo de rosca M3 |
|---|---|
| Resistência de saída | 350 ± 10Ω |
| Classe de protecção | IP65 |
| Materiais | Ligação AL |
| Erro detalhado | ≤±0,5% |
| Features | High Precision Good Performance |
|---|---|
| Linearity | 0.2 %FS |
| Hysteresis | ≤0.02%F.S. |
| Temperature Effect On Zero | ≤0.02%F.S./10℃ |
| Operating Temperature | -10 ℃-60 ℃ |
| Tipo de Montagem | Parafuso de Montagem |
|---|---|
| Temperatura compensada | -10°C a 50°C |
| Efeito de temperatura em zero | ≤ 0,02%F.S./10°C |
| Características | Alta precisão bom desempenho |
| Repetitividade | ≤ 0,01%F.S. |
| Distância | 10kgf 20kgf 50kgf 70kgf |
|---|---|
| Diâmetro | 20 mm |
| Output nominal | 1.5±20%mV/V |
| Instalação | Furo de rosca M3 |
| Aplicação | Equipamento eletrónico de pesagem |
| Saída | 1mV |
|---|---|
| Uso | Dispositivo de pesagem |
| Teoria | célula de carga com extensômetro |
| Nome do produto | Célula de microcarga |
| Material | Alumínio da liga |
| Creep | ±0.05% Full Scale |
|---|---|
| Silicon | 4.7×0.22×0.02 |
| Measurement Range | 0-1000 Microstrain |
| Working Temperature | -20~+80℃, |
| Operational Temperature | -20~+80℃ |
| Histerese | ±0.05% |
|---|---|
| Faixa de medição | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operacional | -20°C+80°C |
| Utilização | sensor da pilha de carga |
| Material do portador | Aldeído fenólico/Polimida/Epoxi |
| Histerese | ±0.05% |
|---|---|
| Faixa de medição | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operacional | -20°C+80°C |
| Utilização | sensor da pilha de carga |
| Material do portador | Aldeído fenólico/Polimida/Epoxi |